X

8 лучших пивных баров и ресторанов Праги

Среди ценителей Прага считается мировой столицей пива. Побывать здесь и не оценить достоинства популярного напитка нельзя. Он повсюду, его пьют…

I love PRG

Клементинум (Klementinum)

Клементинум (Klementinum) – грандиозный архитектурный ансамбль площадью 2 гектара, второй по размерам после Пражского града. Во все времена Клементинум являлся…

I love PRG

Астрономические часы Орлой (Pražský orloj)

Староместская площадь – это то самое место в историческом районе Праги, носящем поэтическое название Старый город, на котором традиционно уже…

I love PRG

Где вкусно и недорого поесть в Праге?

Прага по праву носит звание одного из самых красивых городов Европы. Туристов здесь много, как и ресторанов. Цены в ресторанах…

I love PRG

Общественные туалеты в Праге — как выглядят и сколько стоят?

В Праге в общественных местах имеются туалеты, как в любом большом городе, и все они платные. Это общепринятая практика, у…

I love PRG

Аптеки в Праге: особенности, где искать?

Россияне, украинцы привыкли к тому, что аптеки попадаются на каждом шагу (куда ни плюнь - там аптека), работают каждый день, и…

I love PRG

Виза в Чехию самостоятельно для россиян

Данная статья подготовлена специально для россиян. Граждане других стран СНГ могут действовать по схожей схеме оформления виз в Чехию и…

I love PRG

Как снять квартиру в Праге с помощью сервиса Airbnb? Пошаговая инструкция

Всем, кто едет в путешествие, надо позаботиться о жилье. Конечно, имеются и отели разной звёздности, и хостелы, то есть, традиционные…

I love PRG

Посольство России в Праге. Архитектура, контакты и по каким вопросам обращаться

Выезжая в другое государство, каждый должен знать адрес и номер телефона посольства страны, в которой он имеет гражданство. Эта статья…

I love PRG

Прага весной. Что посмотреть? Что сделать? Куда пойти?

Если Вы намереваетесь осуществить путешествие в Прагу весной, то Вы поступаете мудро. Чешская столица в эту пору подарит Вам незабываемые эмоции. Прогуливаясь…

I love PRG

Голешовице — модный и респектабельный район. Где поселиться, куда пойти и на что посмотреть?

Прага идёт в ногу со временем. Тому, кто живёт здесь, это не так заметно, зато тем, кто наезжает в Прагу…

I love PRG

Костел святого Мартина в стене (Kostel svatého Martina ve zdi)

Костел святого Мартина в стене (Kostel svatého Martina ve zdi) всем своим видом показывает, что он – выходец из другого…

I love PRG

Архиепископский дворец (Arcibiskupský palác)

На Градчанской площади Праги, у ворот Пражского града, справа от них, расположено монументальное задание - Архиепископский дворец (Arcibiskupský palác). Он…

I love PRG

22 места, где можно вкусно покушать в Праге

Оказавшись в Праге и пустившись на поиски «чего бы покушать вкусно», Вы можете просто растеряться – столько в чешской столице…

I love PRG

Ресторан-бар Barbar

На улице Vsehrdova, брусчатой, очаровательной и тихой, в Малой Стране, расположен в подвале известный в Праге ресторан-бар Barbar. Как только…

I love PRG

Парк Кинского (Kinského zahrada)

В далёком 12-м веке на том месте, где сейчас расположен парк Кинских (Kinského zahrada), находился костёл с виноградником, и при них…

I love PRG

Петршинские скалы (Petřínské skalky)

Если идти от парк Кинских, или от Семинарского сада, по направлению к Страговскому монастырю, то не удастся миновать склоны Петршина холма,…

I love PRG

Фонтан со статуей святого Иосифа (Kašna se sochou sv. Josefa)

В давние времена фонтаны сооружались в целях снабжения водой окрестного населения города. Да, они красиво оформлялись, и сегодня они выглядят…

I love PRG

Ресторан-закусочная Mistral Cafe Restaurant

Ресторан-закусочная Mistral Cafe Restaurant – это оазис спокойствия и умиротворённости в оживлённом центре Праги. Только что Вы шли в толпе…

I love PRG

Гриль-бар и бистро Fish & Chips

Fish & Chips – гриль-бар и бистро в истинно британском стиле, первый такой в Праге. Сюда из Великобритании даже доставили…

I love PRG

Ресторан NEB.O

Ресторан NEB.O – это, фактически, дизайн-бисто в центре Праги, и открыли его фотограф (Бенедикт RENC) и владелец медиа-агентства (Mirsch Радек),…

I love PRG

Ресторан The Farm

Ресторан The Farm является кафе-рестораном высокого класса, который производит качественные блюда из продуктов исключительно местного происхождения, приобретённых у окрестных фермеров.…

I love PRG

Бистро и магазин La Bottega di Finestra

La Bottega di Finestra – это совмещённый магазин и бистро, открылся он в 2012 году и уже приобрёл популярность. Он…

I love PRG

Ресторан азиатской кухни Zebra Asian Noodle Bar

Zebra Asian Noodle Bar (лапша-бар) – ресторан истинно азиатской кухни, без адаптации к европейским вкусам. Поэтому надо настроиться на то, что…

I love PRG